"В сказку из дома"

23.04.2020

Российское движение школьников, Российская государственная детская библиотека совместно с министерством культуры Российской Федерации запускают специальную акцию ко Всемирному дню книги в рамках проекта «В сказку – из дома».

23 апреля, по бесплатному телефону 8-800-250-10-51 в течение дня дети со всей страны смогут услышать известные произведения из уст их авторов – вживую общаться с ребятами будут Денис Драгунский, Сергей Лукьяненко, Олег Рой, Валерий Воскобойников и другие российские писатели. Вместе с ними сказки народов мира будут читать актеры, озвучивающие легендарных круглых персонажей – Смешариков. Работу на линии в качестве сказочников также продолжат студенты факультета журналистики МГУ и других российских вузов, вожатые Российского движения школьников, библиотекари, сотрудники МТС.