Инновационно-проектная деятельность школы

- Распоряжение Министерства образования Иркутской области № 1165-мр от 30.06.2021г. "О присвоении статуса региональной инновационной площадки".

- Приказ ГАУ ДПО ИРО № 62 от 20.06.2022г. "Об утверждении реестра стажировочных площадок по направлениям деятельности на 2022 год".

- Приказ начальника департамента образования г. Иркутска № 214-08-522/22 "О деятельности муниципальных ресурсных площадок, муниципальных методических площадок, муниципальных проблемно-творческих групп г. Иркутска в 2022 году".

- Приказ от 10.09.2021г. № 354/1 "Об организации инновационно – проектной деятельности в МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 в 2021-2022 учебном году"

- Приказ от 08.09.2022г. № 445 "Об организации инновационно – проектной деятельности в МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 в 2022-2023 учебном году"

МБОУ г. Иркутска СОШ №23 активно участвует в проектно – инновационной деятельности.

В 2022- 2023 гг школа является:

Региональной инновационной площадкой по теме «ОЦЕНКА МЕТАПРЕДМЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА СРЕДСТВАМИ ПРЕДМЕТНОГО КОНТРОЛЯ»

Региональными стажировочными площадками по темам:

1. СИСТЕМА ДЕЙСТВИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
  2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ МАССОВОЙ ШКОЛЫ

Исходя их направлений работы региональных стажировочных и инновационных площадок в школе выстроена работа на муниципальном уровне, школа является

1. Муниципальной методической ресурсной площадкой  по теме «Школа русской культуры как социокультурный центр».

школьный руководитель, ответственный за деятельность методической ресурсной площадки  Сухвал Т.Г.

1. Муниципальной методической ресурсной площадкой  по теме «Школа 23 – территория стажировки, практики и наставничества (Создание стажировочной площадки для студентов, молодых специалистов, педагогов, испытывающих затруднения)».

школьные руководители, ответственные за деятельность ресурсной площадки Варшней Н.Е., Радионов Г.А.

1. Муниципальной методической ресурсной площадкой  по теме «Реализация индивидуальных учебных планов по ускоренному обучению в начальной школе, проект «Эффективная начальная школа»».

школьный руководитель, ответственный за деятельностьметодической ресурсной площадки Давыдова М.А..

1. Муниципальной проблемно-творческой группой  педагогов – педагогической  лабораторией по теме «Функциональная грамотность как приоритетное направление в повышении качества образования».

школьный руководитель, ответственный за деятельность проблемно-творческой группы Варшней Н.Е..

1. Муниципальной проблемно-творческой группой  педагогов по теме «Преподавание курса Иркутсковедение в образовательных организациях».

школьный руководитель, ответственный за деятельность проблемно-творческой группы Третьякова О.В..

1. Муниципальной проблемно-творческой группой  педагогов  по теме «Апробация учебно-методического комплекта «Введение в Байкаловедение» для обучающихся 7-х классов (программа, учебно-методическое пособие, электронная интерактивная рабочая тетрадь)»;

школьный руководитель, ответственный за деятельность проблемно-творческой группы Иванов М.Н..

1. Муниципальной проблемно-творческой группой  педагогов   по теме «Проект Тег-регби»

школьный руководитель, ответственный за деятельность проблемно-творческой группы Дылицкая Т.Ю., в филиале на Дорожной 29А Слободчикова Е.Н