Иркутск-город трудовой доблести

03.09.2020

03.09.2020 г. в школе прошёл торжественный классный час, посвященный 1 сентября и присуждению городу Иркутску звания «Город трудовой доблести».

Звания «Город трудовой доблести» удостоены населенные пункты, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

20 российских городов получили звание “Город трудовой доблести”. Наш Иркутск среди них. Это заслуженная оценка трудового подвига наших земляков. Иркутская область бесперебойно поставляла фронту вооружение, технику, предметы первой необходимости. Только в областном центре было размещено несколько десятков госпиталей. Сотни советских солдат и офицеров прошли здесь лечение и вернулись в строй. Женщины и дети, не щадя сил, работали в полях и на заводах, движимые одной мыслью: все для фронта, все для Победы!

Память об их трудовом подвиге мы навсегда должны сохранить в наших сердцах!