Защита групповых проектов

01.04.2021

В течение февраля-марта в рамках внеурочной деятельности была проведена промежуточная аттестация метапредметных результатов обучающихся 6-х классов школы № 23.

Ученики представили свои проекты, которые выполняли в мини-группах со своими одноклассниками.

Всего было представлено 30 проектов. Ребята изготавливали макеты зданий и транспорта, создавали исторические дневники, разработали игру, писали сценарии и ставили мини-спектакли и фантазировали на тему будущего Иркутска.

Проекты по своей сути являются метапредметными, но посвящены все общей теме «Вся жизнь моя – Иркутская история».

Класс «Молодая гвардия.ру» выполняли проекты по теме «История ножа» связанные с их направленностью. Продуктом стали изготовленные ребятами макеты ножей из бумаги, дерева, металла.