День Победы. Программа празднования в Иркутске

05.05.2021

В Иркутске готовятся к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут 9 мая 2021 года.

— 10:00 Митинг у мемориала «Вечный огонь». В нем примут участие ветераны боевых действий, представители правительства Иркутской области, администрации Иркутска. Митинг завершится возложением гирлянд и корзин с цветами к мемориалу.

— С 11:00 до 12:00 Торжественное прохождение подразделений и техники Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона на площади имени Графа Сперанского.

— 13:00 Начало культурно-массовых мероприятий, которые пройдут на пяти основных площадках:

1. Перед зданием правительства Иркутской области и в сквере имени Кирова.
2. У памятника Александру Третьему на бульваре Гагарина.
3. На острове Юность.
4. В сквере на улице Чудотворской.
5. На площади у Иркутского академического театра имени Н. П. Охлопкова.

— 22:00 Праздничный фейерверк на Нижней набережной. На время проведения салюта с 22:00 до 22:10 будут перекрыты Глазковский мост и пешеходный мост на улице Нижняя Набережная за памятником И. П. Белобородову.

Программа празднования Дня победы запланирована во всех округах Иркутска. Всего пройдет более 200 мероприятий.

***

«Бессмертный полк» в 2021 году будет организован в онлайн-формате. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени. Регистрация участников открыта с 19 апреля по 7 мая 2021 года на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк памяти», а также в мини-приложениях на «Одноклассниках» и во «ВКонтакте».