18.01.2018

В соответствии с письмом Департамента образования комитета по социальной политеке и культуре г. иркутска от 14.12.2017г. № 215-74-6603/7 "По температурному режиму" сообщаем следующее:

Учебный процесс в муниципальных образовательных организациях осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур до -30 °С и ниже. Все муниципальные общеобразовательные организации в этот период работают в обычном режиме, все педагогические работники находятся н своих рабочих местах.

Решение отправлять ребенка в школу или нет принимают родители (законные представители). Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия обучающихся на учебных занятиях. Актированные дни для обучающихся - это дни, в которые возможно непосещение занятий по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей). При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения его в зоне низкой температуры, а также то, что в случае если ребенок не пойдет на занятия, он не отставал в учебе т своих одноклассников.

Необходимо ограничить посещение муниципальных общеобразовательных организаций:

- учениками начальных классов - при температуре -30 °С и ниже;

- обучающихся 5-9 классов - при температуре -35°С и ниже;

- обучающихся 10-11 классов - при температуре -40°С и ниже.

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже -10 °С - И °С в 1-4 классах, ниже -12 °С - 15 °С в 5-9 классах, ниже -16 °С в 9-11 классах.

При определении температуры воздух следует учитывать наличие и направление ветра.