Государственная социальная помощь

09.12.2021

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ – разработанные органом социальной защиты населения совместно с получателем государственной социальной помощи мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

Более подробная информация представлена в буклетах:

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

МЕРОПРИЯТИЯ И РАЗМЕРЫ ГСП НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

- Государственная социальная помощь

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Правила реализации мероприятий оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

Ведение личного подсобного хозяйства. Правила реализации мероприятий оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

Поиск работы. Правила реализации мероприятий оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

- Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации