Миллион на добрые дела

02.09.2022

В Иркутске стартует прием заявок для участия в конкурсе «Миллион на добрые дела»

С 5 по 30 сентября 2022 года администрацией города Иркутска будет проводиться прием документов для участия в ежегодном конкурсе социально значимых проектов «Миллион на добрые дела» (утвержден постановлением администрации города Иркутска от 12 августа 2013 года № 031-06-2229/13 «О проведении конкурса «Миллион на добрые дела»»). Заявки принимаются по проектам, которые были реализованы на территории Иркутска или для жителей города, с 29 августа 2021 года по 29 августа 2022 года.

В конкурсе могут принять участие лица, достигшие возраста 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Иркутска. Заявители должны осуществлять социально значимую общественную деятельность, направленную на создание или улучшение условий жизни горожан.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Наследие города Иркутска», «Уютный город», «Добрые дела», «Иркутск для детей», в рамках которых принимаются проекты, направленные на сохранение истории города и его культурных традиций, на благоустройство и озеленение территории, на поддержку добровольчества (волонтерства), на сохранение семейных ценностей, на организацию досуга иркутян старшего поколения, молодежи и детей и пр.

В этом году по итогам рассмотрения проектов конкурсная комиссия определит 48 проектов-победителей, по 12 проектов в каждом административном округе города Иркутска. Призеры конкурса награждаются денежной премией: за первое место – 30000 рублей, за второе – 20000 рублей, за третье – 12500 рублей.

Заявки на участие принимаются отделом реализации общественных инициатив администрации Иркутска по адресу: ул. Марата, 14, каб. 213 с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), телефоны для справок: 52-04-14, 52-04-16. Постановление о проведении конкурса «Миллион на добрые дела» во вложении.

!!!!Напомним, что в конкурсе не смогут принять участие те проекты, которые занимали призовые места и получали финансовую поддержку за предыдущие (прошедшие) два года в других конкурсах, проводимых администрацией города Иркутска.