90 лет Гражданской обороне России

21.10.2022

В этом году исполнилось 90 лет Гражданской обороне России. 4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено. И эта дата считается днем основания российской гражданской обороны. В МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 продолжаются открытые тематические занятия, экскурсии и классные часы. Сотрудник ГИМС МЧС России, сотрудники патриотического клуба «Святослав», учителя ОБЖ рассказывают учащимся о создании, становлении и развитии гражданской обороны страны. Ребятам рассказали об истории гражданской обороны, показали учебные фильмы и презентационные материалы, продемонстрировали использование средств индивидуальной защиты. Общей задачей проведенных мероприятий является формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, эффективного усвоения теоретических знаний предмета ОБЖ, отработка практических навыков и действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация профессий защищающих нас.