" За нравственный подвиг учителя"

26.10.2022

21 октября 2022г. В г. ОМСКЕ в содружестве Омской митрополии Русской Правослвной Церкви, Министерства образования Омской области прошло награждение победителей Il (межрегионального) этапаXVll Всероссийского  конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет" За нравственный подвиг учителя" по Сибирскому федеральному округу
В церемонии награждения приняли участие Владыка Владимир  Омской митрополии,  министр Омской области Дернова Т.В., представители системы развития образования, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов, зместитель директора АУК " Омская филармония" Московцева О.В.
Победителями в номинации "Издательский проект" стали педагоги  Сенаторова И.В., Ситор В.А., Сухвал Т.Г из МБОУ г.Иркутска СОШ N23 с
 авторской разработкой " Я иркутянин" для учащихся 1- 4 классов.
За свой труд педагоги получили в подарок ноутбуки с полным комплектом, дипломы, благодарственные письма. Подарком стали песни в исполнении солистов Омской филармонии, детского хора"Акварель", победителей в номинации "За организацию духовно- нравственного воспитания".
 Программа праздника продолжилась экскурсией по храмам с замечательным экскурсоводом.
Для подведения итогов  праздника в ИРО под руководством иеромонаха Трифона (Умалатова) исполнительного директора Координационного комитета Конкурса, президента АНО "Поколение", заведующего сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации в рамках Регионального этапа XXXl Международных Рождественских образовательных чтений  "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" прошел Вебинар "Методическое сопровождение педагогических практик", который был доступен учителям Омской области.  Гостей приветствовали протоиерей Димитрий Олихов, начальник сектора по делам национальностей и вщаимодействию срелигиозными организациями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Герасимчук Р. С. На вебинаре победители поделились своими разработками.