14.04.2023

Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области. Еще несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности.

Международный праздник здоровья отмечается 7 апреля. С этого дня по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – "Здоровье для всех".

Примечательно, что в этом году ВОЗ отметит свое 75-летие.

Мы не остаемся в стороне. Спортивные праздники, соревнования, интересные уроки о ЗОЖ проходят в нашей школе. В них участвуют все. Узнавайте больше о ЗОЖ, двигайтесь, ведите активный образ жизни и все у Вас получиться.