27.11.2023

В нашей школе с 20 по 24 ноября состоялась «Неделя психологии», проведенная в рамках мероприятий, посвященным Десятилетию детства, а также в связи с празднованием профессионального праздника – День психолога. Для ребят были организованы групповые тренинги и игры, а также тематический день индивидуальных консультаций, в ходе которых психологи школы помогали разобраться с важными для ребят вопросами и проблемами. Помимо этого, психологами школы был подготовлен и представлен практический материал для педагогов в рамках педагогического совета по теме «Психологические факторы мотивации к выполнению домашнего задания». Позитивные отклики ребят и серьезные вопросы, которые дети задавали на консультациях, свидетельствуют о высокой потребности у ребят в доверительной и неформальной атмосфере, а также занятиях, в которых можно получить помощь и поддержку.