Доступная среда

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано 2-х разовое льготное питание

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья дома. Ссылки на сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы, рекомендованные для использования обучаюмся и родителям размещены на сайте школы

- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- пандус;
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а так же перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.

При строительстве школы не были предусмотрены условия для детей с ОВЗ.

- Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Школьная библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Средства обучения и воспитания не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- В столовой и медицинских кабинетах нет специализированного оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.