2023-2024 учебный год

Результаты Муниципального этапа ВсОШ, информация об апелляции публикуются на сайте МКУ "ИМЦРО" по ссылке: https://mc.eduirk.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=1431:me-vsosh-

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ (ВСОШ)

с 29.09 по 27.10.2023

Проходит школьный этап ВСОШ, в котором каждый ученик школы может принять участие и попробовать свои силы!

Всероссийская олимпиада школьников — самая старая и наиболее внушительная по количеству участников интеллектуальная олимпиада для учащихся школ. ВсОШ проводят по всем предметам, входящим в программу школы. Всего их 24.

Всероссийская олимпиада школьников — самая старая и наиболее внушительная по количеству участников интеллектуальная олимпиада для учащихся школ. В ней могут принять участие ученики 4–11 классов. Но четвероклассникам, как и ученикам пятых-шестых классов, доступен только школьный этап Всеросса. С седьмого класса открываются следующие этапы ВсОШ — сначала муниципальный, а с девятого класса — региональный.

ВсОШ проводят по всем предметам, входящим в программу школы. Всего их 24.

Участие в ВОШ — это не просто способ проверить уровень знаний. Особенно активно в олимпиаде участвуют ученики старших классов. Это неудивительно — победа на заключительном уровне Всеросса открывает перед школьником двери почти всех вузов с профильными факультетами. Победитель Всероссийской олимпиады школьников может без экзаменов поступить на то направление обучения, в котором он доказал своё превосходство перед остальными участниками соревнования.

Цели и задачи ВСОШ

Организатор олимпиады — Минпросвещения России — главной своей задачей называет поиск талантливых школьников во всех населённых пунктах РФ. Все ученики, участвующие в ВсОШ, получают одинаковые задания, независимо от того, в каком городе или селе они проживают и в какой школе учатся. Это делает их равноправными участниками соревнований. А главный приз олимпиады — поступление в любой вуз по выбору — становится хорошей поддержкой для способных выпускников.

Ещё одна цель ВсОШ — мотивация школьников на саморазвитие. Победа на любом этапе Всеросса престижна, прибавляет немало баллов к портфолио школьника, повышает самооценку, даёт стимул для дальнейшего развития.

Важная цель ВОШ — поднятие интереса к предметам школьной программы. В задания олимпиады включены вопросы, выходящие за пределы школьного учебного плана, что побуждает школьников изучать предмет глубже, чем он даётся на общеобразовательном уровне.

Этапы Всероссийской олимпиады школьников

ГРАФИК ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ 2023

• проводится для 5-11 классов (по всем предметам), для 4 класса (по предметам математика и русский язык);
  • к участию приглашаются все желающие обучающиеся;
  • начало олимпиад в 12-00;
  • место проведения: Библиотека, читальный зал;
  • за подробной информацией можно обратиться к учителю – предметнику или Школьным координаторам:

Кузьминой Анастасии Анатольевне (ул. Советская),

Маловой Елене Валерьевне (ул. Дорожная)

График школьного этапа ВсОШ

• формат проведения: по предметам физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика – дистанционно, на платформе Сириус.Курсы.

3 октября

6 октября

13 октября

19 октября

4–6 класс

20 октября

27 октября

Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе «Сириус.Курсы»: http://siriusolymp.ru.

ИНСТРУКЦИЯ УЧАСТНИКУ ОЛИМПИАД НА ПЛАТФОРМЕ СИРИУС.КУРСЫ

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ 2023-2024

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ 2023-2024

Архив за 2022-2023 учебный год

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года

ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) о согласии на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка – участника школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году и о размещении сведений о ребенке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в государственных информационных ресурсах (скачать)

ЗАЯВЛЕНИЕ совершеннолетнего участника о согласии на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка – участника школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году и о размещении сведений о ребенке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в государственных информационных ресурсах (скачать)

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году.