Социально-психологическая служба

Школа – место, где большое количество людей постоянно взаимодействуют друг с другом. А для учеников школа – не только учеба, а целый микромир со своими правилами, событиями и впечатлениями.

И в насыщенной школьной жизни каждому человеку, входящему в этот самый микромир, может понадобиться помощь, которую можно получить, обратившись в социально-психологическую службу. Мы работаем на благо всего населения школы и готовы оказать посильную помощь Вам и Вашему ребенку.

Познакомиться с нашими специалистами можете здесь

Сопровождение учебного процесса реализуется через следующие направления:

1. Диагностика. Фронтальная групповая проводится в рамках мониторинга воспитательного процесса по утвержденному графику.

С перечнем и содержанием данных диагностических методик можете ознакомиться здесь (ссылка на методики).

Индивидуальная диагностика проводится по запросам или в случае, если необходимо получить уточнение к результатам фронтальной групповой диагностики.

1. Профилактика и просвещение. Беседы, тренинги, квесты, игры и прочие формы активности, на которых мы разбираем полезную информацию для ребят, учителей и родителей.
  2. Консультирование. Сотрудники социально-психологической службы школы дают психологические консультации по актуальным вопросам для детей, родителей и педагогов
  3. Коррекционно-развивающая работа. Проводится, если по итогам мониторингов у ребенка выявляются неблагоприятные результаты или если для решения вопроса консультации недостаточно. Такие случаи, можно иллюстрировать фразой «все понимаю, но сделать ничего не могу».
  4. Патронаж семьи. Реализуется социальными педагогами с семьями, нуждающимися в социальной помощи и поддержке.
  5. Представительство в суде и на следственных действиях. В случае необходимости, социальные педагоги и психологи сопровождают обучающихся в данных процедурах
  6. Содействие в получении мер социальной поддержки. Социальные педагоги оказывают помощь в подготовке документов для оформления различных льгот, положенных семьям по закону. А также сопровождают непосредственно процесс их оформления.

Советы психологов