План работы дружины юных пожарных "01"

Приказ об активизации работы Дружины Юных Пожарных

Отчёт о работе дружины юных пожарных "01"

Инструктаж для родителей: "О запрещении использования детьми пиротехнических средств".

Справочная информация об обстановке с техногенными пожарами на территории Иркутской области

Правила пожарной безопасности

Дружина юных пожарных информирует: "Правила пожарной безопасности в быту"

Классный час "Правила пожарной безопасности"

Список сайтов по пожарной безопасности:

МЧС России: https://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/rekomendacii-naseleniyu/pravila-pozharnoy-bezopasnosti-dlya-detey

МЧС России. Детям о пожарной безопасности: https://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/rekomendacii-naseleniyu/detskaya-bezopasnost/detyam-o-pozharnoy-bezopasnosti

Безопасный Новый Год!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска информирует:

Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона вводится множество ограничений, связанных с использованием различных источников открытого огня, а у населения возникает множество вопросов, касающихся грамотного поведения в особый противопожарный режим. Какие действия под запретом и что является вполне допустимым? Какие меры административного воздействия могут последовать за то или иное нарушение? Как пережить весну без костров? Можно ли готовить шашлыки? Разрешён ли вход в лес? Все интересующие вопросы жители Иркутской области могут задать уже сейчас! 2 апреля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоится открытая коллегия, на которой специалисты по пожарному надзору ответят на все актуальные вопросы!

Вопросы и предложения можно отправить двумя способами: на официальных аккаунтах Главного управления в комментариях к этому сообщению по следующим ссылкам:

В связи с резким понижением среднесуточных температур происходит увеличение количества пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах.

Поэтому, обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!

- категорически запрещено пользоваться самодельными обогревателями;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель;

- не оставляйте включенными обогревательные приборы в ночное время;

- нередко причиной пожара становится перекаливание печи, поэтому топить надо умело, умеренно. При сильных морозах понемногу, с перерывами через каждые два часа;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте присмотр за ними детям;

- уходя из дома, не забывайте выключить газовые, электрически приборы;

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану, по телефону «101»!

Материал взят со страницы сайта Главного управления МЧС России