Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Ветерок"

«Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень интересно и весело. Летний лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность.  Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Летний лагерь «Ветерок» размещается на базе муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №23 города Иркутска.

Состав лагеря – обучающиеся школы в возрасте 7–11 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, из семей, имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Миссия летнего лагеря – предоставить возможность каждому ребенку проявить свои творческие организаторские способности, расширить круг общения детей через совместное обсуждение тех или иных вопросов со своими педагогами, сверстниками.

Воспитательный план составлен с учетом интересов и психолого-возрастных  особенностей детей.

Для записи в летний лагерь "Ветерок" необходимы следующие документы :
1. Заявление
2. Договор (подписывается при записи)
3. Копия свидетельства о рождении
4. Копия страховки от несчастного случая
5. Копия страховки от клеща

ПЛАН работы ЛДП "Ветерок"

из

ПАМЯТКА для родителей (законных представителей) "Как выбрать безопасный детский лагерь?"